Karl Maria Schuster
(Purkersdorf 1871-1953 Wien, Schüler von Jul. Berger, Leop. Carl Müller u. Sigm. L'Allemand ab 1903 Mitglied des Wiener Künstlerhauses) betitelt "Gamskarhof in Bad Gastein", handsigniert, datiert Karl M. Schuster 1943,Öl auf Leinwand, 56 x 46,5 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Altersspuren
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.08.2021 - 15:23
- Prezzo di partenza:
Karl Maria Schuster
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 09.08.2021 - 15:23 |
Luogo dell'asta: | Graz |